Похищены миллионы: в суд направлено уголовное дело в отношении руководителя организации, занимавшейся очисткой русла Урала

Комментарии
Имущество обвиняемого арестовано.

В прокуратуре Оренбургской области сообщили, что утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя ООО "Вектор". Ему предъявлены обвинения по статье  "Покушение на мошенничество в особо крупном размере". 

Версия следствия следующая. В августе 2024 года (после страшного паводка) руководитель ООО "Вектор" заключил договор с филиалом федерального государственного бюджетного водохозяйственного учреждения "Центррегионводхоз" на выполнение работ по очистке русла реки Урал в Орске. Исполнитель, пытаясь поживиться за счет казенных денег, завысил объем донного грунта, якобы извлеченного из реки.

Введя в заблуждение представителей заказчика, он обеспечил подписание актов выполненных работ, после чего пытался незаконно получить более 16 млн рублей, однако успел похитить половину указанной суммы, - рассказали в Прокуратуре.

Мошенничество было выявлено в ходе прокурорской проверки.

Имущество обвиняемого арестовали. В настоящее время уголовное дело направлено в Октябрьский районный суд г. Орска для рассмотрения.

 

Уважаемые читатели, ждём вас в наших группах в Telegram, а также MAX.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще
Поделиться
Прежде чем оставить комментарий, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами комментирования портала. Оставляя комментарий, вы подтверждаете ваше согласие с данными правилами и осознаете возможную ответственность за их нарушение.
Сервис комментирования материалов сайта orenday.ru не является частью сайта Orenday, а предоставлен сервисом cackle. При размещении комментария редакция сайта в целях Вашей безопасности просит не размещать персональные данные, а при их размещении ознакомиться с политикой конфиденциальности сервиса cackle, поскольку обработка персональных данных осуществляется сервисом cackle самостоятельно. *
  • Основная форма комментариев
Комментарии для сайта Cackle

№ 136182