Главная / Архив новостей

У погибших в страшном ДТП под Оренбургом супругов остался ребенок

Эксклюзив Реклама на сайте
Мальчуган - ученик четвертого класса - в один миг остался сиротой, потеряв не только родителей, но и младшую сестренку.

Утром 21 января на самарской трассе в районе поселка Заречье под Оренбургом произошла жуткая авария, унесшая жизни целой семьи - родителей и 5-летней дочки. Погибшие ранним утром как обычно выехали на своем автомобиле «Киа Церато» в город: родители - на работу, дочку по пути должны были завезти в детский сад…

За рулем находился глава семейства. Их автомобиль по каким-то причинам оказался на «встречке». Произошло столкновение на скорости с микроавтобусом Ford, в котором ехали работники одного из предприятий. К сожалению, никого из находившихся в легковушке, спасти не удалось…

Сегодня с погибшими попрощались в родном селе. Как рассказал глава сельсовета, администрация взяла на себя все расходы по организации похорон, сельчане и прочие неравнодушные также собирают материальную помощь.

В момент чудовищной аварии дома оставался старший сын погибших - 10-летний школьник, которому предстояло идти на уроки во вторую смену. Его дальнейшим жизнеустройством теперь занимаются сотрудники управления образования Оренбургского района. Так как бабушки-дедушки четвероклассника живут в других населенных пунктах, после общения со школьным соцпедагогом и психологом решено было не вырывать ребенка в этот непростой период из его привычной среды.

Оформлением опеки над ним займутся тетя (она же крестная) и дядя мальчика, проживающие в том же селе по соседству. В их семье тоже есть двое школьников, так что мальчику, потерявшему самых близких, не будет одиноко. Решено также, что он продолжит обучение в своей школе.

Ребенок пока не совсем осознает, что произошло. Будем надеяться, что все у него будет хорошо, - рассказали знакомые семьи.

Место ДТП, где произошла трагедия, местные давно называют «проклятым», уж очень часто здесь случаются дорожные аварии, поэтому даже не случайно на подъеме установили камеру фотофиксации скоростного режима, чтобы водители сильно не гоняли.

Как уверяют сами автолюбители, в то утро на дороге был гололед, который, вполне возможно, мог привести к трагедии. Но окончательные выводы по причинам ДТП будут сделаны экспертами после проведения всех соответствующих экспертиз.

Orenday выражает искренние соболезнования родным и близким погибших.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474



№ 82694

Последние комментарии