В Оренбурге накануне Дня защитника Отечества спели ветерану ВОВ

07:08 Комментарии
Реклама на сайте
В переулке Светлом организован мини-концерт в исполнении военнослужащих, парадным расчетом перед участником Великой Отечественной прошел взвод учебного центра.

День для ветерана Великой Отечественной войны Владимира Алексеевича Александрова начался торжественно. У его дома в переулке Светлом был организован мини-концерт в исполнении военнослужащих.

Для ветерана прозвучали известные и всеми любимые песни «Служить России» и «Смуглянка» в исполнении Ансамбля песни и пляски РВСН «Красная Звезда». Парадным расчетом под звуки музыки прошел взвод учебного центра имени Героя Советского Союза маршала артиллерии В.И. Казакова.

В этом году Владимиру Алексеевичу исполняется 99 лет. В июне 1942 года он окончил среднюю школу и после постановки на учёт в военкомате был направлен на курсы шофёров. Затем поступил в военное артиллерийское училище в Пензе, после – отправился на фронт. Воевал на третьем Белорусском.

Ветерана поздравили с наступающим праздником – Днём защитника Отечества, пожелали здоровья и долгих лет жизни.

- Спасибо, что не забываете нас, ветеранов. Очень приятно слышать знакомые песни, быть в окружении приятных и добрых людей, даже на душе стало теплее. Я сам очень люблю петь и с удовольствием подпевал, - сказал Владимир Алексеевич.


№ 108666