В Оренбурге предпринимательницу обманули от имени больницы

13:34 Комментарии
Реклама на сайте
Женщину попросили привезти продукты к лечебному учреждению, пообещав оплату сразу по выгрузке, но продовольствие было загружено в другую машину и уехало в закат, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.

К правоохранителям из Оренбурга обратилась предпринимательница с сообщением о хищении принадлежащих ее фирме 68 523 рублей.

Оказалось, что ей позвонил неизвестный и, представившись заведующим продуктовым корпусом одной из больниц Оренбурга, сделал заказ на доставку продуктов питания. Звонивший пояснил, что оплата товара будет произведена на месте по окончании выгрузки. Через некоторое время все заказанные продукты были доставлены на территорию больницы. К назначенному месту подъехал фургон, неизвестный мужчина загрузил товар и был таков. Только после этого в ходе разговора с сотрудниками пищеблока на территории, предпринимательница узнала, что такого заказа больница вообще не делала. Женщина поняла, что ее обманули мошенники, и обратилась в полицию.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


№ 108688