В Оренбуржье водитель-виновник смертельного ДТП выслушал приговор (18+)

15:13 Комментарии
Реклама на сайте
Авария произошла в ноябре прошлого года в Северном районе Оренбургской области.

Бугурусланским районным судом осужден житель Башкортостана, который управляя автомобилем, совершил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Напомним, как сообщал Orenday, это ДТП произошло 15 ноября прошлого года в 11:44 на 1225-м километре автодороги "Москва-Челябинск" (на территории Северного района). Водитель автомобиля "КамАЗ" при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю "Мерседес", ехавшему в направлении Москвы.

В результате ДТП водитель автомобиля "Мерседес", 34-летний житель Ростовской области, от полученных травм скончался до приезда скорой медицинской помощи. На место ДТП привлекался боевой расчет 21 ПСЧ, 3 человека и 1 единица техники.

Как установлено судом, водитель "КамАЗа" двигался по второстепенной автодороге со скоростью около 47 км/ч. Дорогу "Мерседесу" не уступил, потому что предполагал, что успеет пересечь проезжую часть главной дороги, не создавая помех для движения по ней.
 
Подсудимый полностью признал себя виновным в предъявленном ему обвинении, принес извинения супруге погибшего, принял меры к возмещению вреда. 
Приняв во внимание личность подсудимого, наличие у него смягчающих наказание обстоятельств, суд назначил ему наказание в виде принудительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года.
Приговор не вступил в законную силу.

№ 108693