Главная / Архив новостей

На живущую в "пещере" семью обратили внимание бугурусланские чиновники

Реклама на сайте
Как утверждает глава города, им неоднократно оказывалась помощь и поступало предложение переехать в центр социальной адаптации.
Фото/Видео: Соцсети

Ранее Orenday рассказывал о героях очередного сюжета бугурусланского блогера Алексея Ушакова - матери и дочери, живущих в "пещере". Просто по-другому назвать это жилье, в котором нет света, газа, отопления и воды на протяжении десяти лет, язык не поворачивается. Барак находится в ужасном состоянии и внутри, и снаружи.

Доски, из которых были сколочены порог и крыльцо, равно как и мебель, и плинтуса, ушли на дрова для печки.

Женщины нигде не работают, существуют только на редкие подработки. Выжить помогают неравнодушные соседи: выручают кипятком и едой.

После шумихи активизировались чиновники. В гости к героиням сюжета наведался глава администрации Бугуруслана Дмитрий Дьяченко в сопровождении подчиненных.

Выехал на место, привёз продукты семье, сейчас детально изучаем её историю, чтобы постараться решить их жизненные проблемы! - отчитался в соцсетях мэр. - За неуплату в квартире отключены газ и электричество, обе женщины нигде не работают, в центре занятости населения на учете не состоят, не имеют средств к существованию и это очень печально! В Центре социальной защиты семья стоит на учете, им неоднократно предлагали услуги и помогали с продуктами. Сегодня, как и несколько раз до этого, предложили семье переехать в центр социальной адаптации «Забота и уход», но они отказались от этого. Многоквартирный дом, в котором проживает семья, признан аварийным в 2016 году, расселение в рамках очередности и сроков реализации федеральной программы, запланировано на период 2022-2023 года. Останавливаться не будем, соберем все задействованные службы, чтобы помочь семье и работой и жильем - каждый житель города имеет право на комфортное проживание.

Что ж, будем следить, за продолжением этой истории - уж очень не хочется, чтобы чиновники позабыли об обещаниях после того, как шумиха уляжется.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 84537

Последние комментарии