«Соцработницу», укравшую у пожилой оренбурженки 400 000 руб, задержали в Челябинске

09:54 Комментарии
Реклама на сайте
Злоумышленнице, обобравшую пенсионерку из Оренбурга, предъявлено обвинение в преступлении по статье «Мошенничество».
Фото/Видео: УМВД России по Оренбургской области

Orenday ранее рассказывал, что с бабушкой связалась по телефону некая дама. Она представилась сотрудником социальной защиты. Женщина сообщила, что в Оренбуржье начали менять старенькие, потертые деньги на купюры нового образца. Также звонившая известила пенсионерку, что и к ней скоро придут.

Через некоторое время в квартиру к пожилому человеку действительно заявилась липовая соцработница для обмена средств. Она забрала у старушки 400 000 рублей, пообещав принести новые хрустящие купюры, но так и не вернулись.

Казалось бы, шансы найти злоумышленницу практически нулевые, но полицейским удалось вычислить и задержать подозреваемую. Ей оказалась неоднократно судимая 40-летняя жительница Тверской области. Поймали же любительницу легкого заработка в Челябинской области. При себе у женщины были 529 000 рублей.

В настоящее время устанавливается причастность подозреваемой к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов. Задержанная уже дала признательные показания и обязалась выплатить похищенное потерпевшей с компенсацией морального вреда, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Известно, что злоумышленница занималась розничной торговлей по городам России.

Сейчас в отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Ей грозит до шести лет лишения свободы. Задержанная находится под подпиской о невыезде.


№ 109591