Школьники Оренбурга могут бесплатно обучиться программированию

10:30 Комментарии
Реклама на сайте


Если ваш ребенок хочет погрузиться в мир IT, то для него это уникальная возможность получить новые знания.

Весь май на портале Госуслуг идет набор старшеклассников на летние образовательные курсы по программированию. Обучение проводится в рамках проекта «Код будущего», который организован под эгидой федерального проекта «Развитие кадрового потенциала IT-отрасли». Данный проект предназначен для школьников от 8 до 11 класса, имеющих гражданство Российской Федерации. Важно отметить, что не нужно быть отличником в школе, чтобы поступить на курс. Основное требование - желание учиться и развиваться в сфере программирования.

Компьютерная Академия ТОР принимает активное участие в реализации проекта «Код будущего. Летний интенсив» и ведет набор учащихся на бесплатные образовательные курсы. Наши филиалы в 182 городах страны стали площадками по реализации проекта.

Академия приглашает на обучение по офлайн-программе «Python ー от кибербезопасности к кибервселенной». В рамках этой программы можно изучить основы кибербезопасности, принципы работы алгоритмов, структуры данных, классы и функции, а также написать программы на Python и многое другое. Язык программирования Python – один из популярнейших в ИТ-индустрии. Он используется в различных сферах, начиная от разработки веб-приложений до программного обеспечения, которое поддерживает работу кибервселенной, помогает обнаруживать и предотвращать кибератаки, проводить киберразведку и анализ данных. Эти знания точно будут полезными!

Если ребенок не может присутствовать на очных занятиях – академия рада предложить интересную онлайн-программу «Игрострой: от простого скрипта к сложной игре». В рамках этой программы можно познакомиться с языками объектно-ориентированного программирования; изучить основы программирования игр на C# и в среде Unity; веб-программирование на TypeScript; дизайн и разработку интерфейса; прикладное скриптостроение и многое другое. Успешно сдав экзамены, школьники получат сертификат об окончании курса.

Для участия нужно выбрать курс на Госуслугах, оператора МЭО (ООО «Мобильное электронное образование») и офлайн-программу «Python ー от кибербезопасности к кибервселенной». Ищите адрес филиала: Оренбург, пер. Свободина, 4 и подавайте заявление. Либо выбирайте онлайн-программу «Игрострой: от простого скрипта к сложной игре», оператора МЭО, город Оренбург и отправляйте заявку.

Прием заявок продлится до конца мая. Записаться можно здесь.

Зачисление производится по итогам тестирования. Проект предлагает обучение на начальном уровне, который может стать отправной точкой для будущей успешной карьеры в сфере IT.

Консультацию можно получить по телефону (3532) 48-20-68 
Оренбург, пер. Свободина, 4, 3 этаж.

 

 


№ 111544 *