В Переволоцком районе пока мать выпивала на алименты, отец воспитывал сына

22:06 Комментарии
Реклама на сайте
Переволоцкий районный суд передал ребенка отцу, снял с него обязательства уплаты алиментов и развел его с супругой.

Суд рассмотрел гражданское дело по исковому заявлению жителя Переволоцкого района к супруге о расторжении брака, определении места жительства общего ребенка, взыскании алиментов и освобождении от уплаты ранее взысканных алиментов.

Фемида во время процесса установила, что мужчина и женщина, несмотря на то, что с 2014 года проживают отдельно, состояли в официальном браке. Также у четы имеется общий ребенок.

Жена сельчанина долгое время злоупотребляет спиртными напитками и не занималась воспитанием сына. При этом она регулярно получала от супруга деньги на мальчика.

В настоящее время ребенок живет с отцом и находится на полном его содержании, но алименты с мужчины продолжали взыскивать. Добровольно от выплат женщина не стала отказываться.

Изложенные обстоятельства сельчанин подкрепил в суде доказательствами.

Суд посчитал, что мальчику, если он продолжит жить с матерью, грозит опасность жизни и здоровью. С учетом мнения ребенка, заключений органов опеки и попечительства, вынес решение об удовлетворении заявленных требований в полном объеме, - сообщили в пресс-службе Переволоцкого районного суда.

Решение суда в законную силу не вступило.


№ 111563