Главная / Архив новостей

Жара и солнце: погода обещает не испортить "Последние звонки"

Реклама на сайте
В Оренбургскую область возвращается 30-градусная жара. Неужели пришло лето?

В предстоящую рабочую неделю на страже оренбургской погоды будет стоять обширный антициклон с центром на Северном Урале. Стабильные метеоусловия, юго-восточный ветер и продолжительная долгота дня будут способствовать повышению температуры. Дневной прогрев к середине недели достигнет 30-градусной отметки, что немного выше климатической нормы для данного периода, - сообщила дежурный синоптик Оренбургского Гидрометцентра Алла Бурсакова.

По прогнозам местных синоптиков, предстоящей ночью в регионе будет малооблачная погода, без осадков, ветер восточный с порывами 5-10 метров в секунду. Температура воздуха составит 8...13°C, в северо-восточных районах Оренбуржья будет 2...7°.

23 мая, во вторник, когда "Последние звонки" намечены у выпускников 9-х классов, днем оренбуржцев ждет также малооблачная погода, без осадков, ветер восточный с порывами 5-10 метров в секунду, в западных и центральных районах его порывы будут достигать 11-16 метров в секунду. Воздух днем прогреется до 24...29°C.

В ночь на среду в Оренбуржье также без осадков. Температура воздуха составит 10...15°C, в северо-восточных районах будет 4...9°.

24 мая, в среду, днем обещают переменную облачность, осадков не предвидится, будет дуть восточный ветер с порывами 9-14 метров в секунду. Столбик термометра поднимется до 25...30°C.

В ночь на четверг без осадков. Температура воздуха в регионе будет 10...15°C, в северо-восточных районах 4...9°.

25 мая, в четверг, когда "Последний звонок" должен прозвенеть для учащихся 11-х классов, в Оренбургской области днем сохранится переменная облачность, осадков не обещают. Температура воздуха будет совсем летней 25...30°C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 111571

Последние комментарии