Главная / Архив новостей

В Оренбуржье сегодня ожидается жара и мощная гроза

Реклама на сайте
Как сообщают в ГУ МЧС по Оренбургской области, начнется она уже в ближайшее время.
Фото/Видео: Depositphotos

По данным Оренбургского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ФГБУ «Приволжское УГМС») в ближайшие 2 часа с сохранением в день 22 июня в отдельных центральных и северных районах Оренбургской области ожидается гроза. Сегодня самый длинный день в году, начало астрономического лета в северном полушарии. Погода будет определяться областью повышенного давления, дневные максимумы выше тридцати градусов. До конца месяца сохранится жаркая и временами душная погода, неизбежны осадки, грозовые ливни и ураганы, считают синоптики.

Самым тёплым днём стало 22 июня 2014 года, жара достигла 36,4 градусов Цельсия в тени, а минимальный экстремум состоялся ровно 45 лет назад, 22.06.1976, когда воздух остыл до 5,3 градусов Цельсия.

Сегодня, 22 июня

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северо-западный 8-13 м/с. Температура воздуха +30,+35 °C.

Завтра, 23 июня

Ночью: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер северный 4-9 м/с. На востоке порывы 11-16 м/с. Температура воздуха +17,+22 °C.
 
Днём: Переменная облачность. В северных и восточных районах кратковременный дождь и гроза. Ветер северный 7-12 м/с. Местами в центральных и восточных районах порывы 15-20 м/с. Температура воздуха +32,+37 °C. На востоке 26-31°.
Установившийся над Европейской территорией России антициклон будет играть основную роль в формировании погодных условий Оренбуржья. В начале недели для региона будет характерна жаркая и ясная погода. С середины недели холодный атмосферный фронт достигнет восточных районов, где ожидаются кратковременные дожди, ливни и грозы. Температурный фон на востоке региона будет отличаться от западной половины, в которой максимальная температура воздуха достигнет 35 градусов и более, - уточняют синоптики.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87876

Последние комментарии