Аномальная аура: в Оренбургский район как магнитом тянет угонщиков со стажем

10:48 Комментарии
Реклама на сайте
В селе Нежинка задержан уже второй за месяц похититель авто, который буквально только что вышел из мест лишения свободы, где сидел за тот же "грех", сообщили в УМВД по Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

К правоохранителям обоатился житель села Нежинка Оренбургского района. Мужчина расскзал, что 19 июня не обнаружил возле дома свой автомобиль "Ока".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска автомобиль обнаружен на трассе и в исправном состоянии возвращен владельцу. Задержанным злоумышленником оказался 26-летний односельчанин заявителя. Как выяснилось, молодой человек в начале июня освободился из мест лишения свободы за аналогичное преступление.

В настоящее время в отношении ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Отметим, как сообщал Orenday, в селе Нежинка за июнь это второй похожий случай. Ранее в ходе патрулирования на территории Оренбургского района гаишниками был замечен «ВАЗ-21074», который двигался с нарушением ПДД. Машину остановили, при проверке полицейские установили, что водитель не имеет документов на управление автомобилем.

Впоследствии сотрудники полиции установили, что 25-летний задержанный угнал авто от частного дома в том же селе Нежинка. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он открыл "семерку", соединил провода и отправился кататься. Примечателен тот факт, что и этот задержанный только освободился из мест лишения свободы за совершение аналогичного преступления, причем всего за два дня до нового угона.


№ 87881