Главная / Архив новостей

Закладчик-рецидивист из Оренбуржья приговорен к длительному сроку

Реклама на сайте
Как сообщили в Прокуратуре Оренбургской области, 39-летний мужчина не встал на путь исправления, поэтому, отсидит еще.
Фото/Видео: pixabay.com

Приговором Ясненского районного суда 39-летний ранее судимый за наркопреступления местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей "Покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере".

В суде установлено, что подсудимый совершал указанные действия в целях материальной выгоды. После получения от неустановленного лица через сеть Интернет определенных указаний и информации о тайнике-«закладке» с наркотиками в Орске, подсудимый с приобретенным наркотическим средством направился в Ясный. Там его ожидал наркопотребитель, готовый приобрести «товар».  

Незаконные действия злоумышленника были пресечены сотрудниками полиции, запрещенное к обороту наркотическое средство изъято.

При постановлении приговора суд учел позицию государственного обвинителя, акцентировавшего внимание на общественной опасности совершенных преступником деяний и наличии в его действиях особо опасного рецидива, и назначил подсудимому наказание в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 50 тыс. рублей, - отметили в надзорном ведомстве.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87900

Последние комментарии