Главная / Архив новостей

В Оренбурге суд отправил за решетку мужчину, пытавшегося продать арендованный автомобиль

Реклама на сайте
На скамье подсудимых Ленинского районного суда Оренбурга оказался уроженец Свердловска.
Фото/Видео: Depositphotos

Ленинским районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении уроженца Свердловска. Согласно материалам дела подсудимый в декабре 2019 года путем обмана заключил с потерпевшим договор аренды грузового автомобиля стоимостью более 850 000 рублей, при этом, не собираясь исполнять условия договора, и возвращать транспортное средство. Потерпевшему он пояснил, что автомобиль берет в аренду для поездок на буровые, сомнения его слова не вызвали. На следующий день подсудимый выставил на сайт объявление о продаже грузовика, но завершить преступный умысел не смог, поскольку был задержан сотрудниками полиции в другом городе.

Подсудимый свою вину признал в полном объеме. Помимо признательных показаний его вина полностью подтверждена материалами дела и свидетельскими показаниями.

Суд признал подсудимого виновным, с учетом наличия смягчающих обстоятельств, а также отсутствия отягчающих, назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. По совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания и наказания по приговору другого суда окончательно мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с его отбыванием в исправительной колонии общего режима, - отметили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91447

Последние комментарии