Главная / Архив новостей

В Оренбуржье отказавшаяся дышать в трубку автоледи заявила, что выпила несколько флаконов настойки от боли в горле

Реклама на сайте
Инцидент произошел в Новоорском районе, сообщили в Новоорском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Жительница Новоорского района в нарушение п.п. 2.3.2 Правил дорожного движения РФ, управляла автомобилем с признаками характерными для алкогольного опьянения, от законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, она отказалась, сославшись на боль в горле. Сотрудниками ИДПС ОВ ДПС ГИБДД УМВД России по Оренбургской области в отношении женщины был составлен протокол.

В судебном заседании женщина утверждала, что проживая в Новоорске, поехала на Ириклинское водохранилище подышать свежим воздухом, где почувствовала сильную боль в горле. Доехала до ближайшей аптеки, купила спиртовую настойку и, переживая за свое здоровье в период пандемии, выпила несколько флакончиков «горькой». После чего села за руль и поехала из поселка Энергетик в Новоорск, где ее и остановили сотрудники ГИБДД.  

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Новоорского района Оренбургской области женщина была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ и ей назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Постановление вступило в законную силу, - отметили в суде.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 91450

Последние комментарии