Торговцы "паленкой" пытались обжаловать заключение под стражу

09:33 Комментарии
Реклама на сайте
Как сообщает Оренбургский областной суд, двое подозреваемых в продаже смертельного суррогата на востоке Оренбуржья по-прежнему останутся под стражей до декабря.

Оренбургский облсуд рассмотрел апелляционные жалобы адвокатов двух подозреваемых в сбыте контрафактного алкоголя, не отвечающего требованиям безопасности, на востоке Оренбуржья, от потребления которого пострадали около 70 человек и умерли 35 жителей региона.

Адвокаты подозреваемых мужчин 1982 и 1987 годов рождения, прописанных в Орске, пытались оспорить в облсуде постановления районных судов о заключении их под стражу. В апелляционных жалобах защитники заявили, что они незаконны и необоснованны. Между тем, облсуд, рассмотрев их, оставил постановления Советского райсуда Орска и Кувандыкского райсуда без изменений, а апелляционные жалобы - без удовлетворения.

Таким образом, заключение под стражу для подозреваемых не отменяется, в СИЗО мужчины, торговавшие смертельным зельем, остантуся до декабря этого года. Следствие по данному уголовному делу продолжается. Напомним, что всего по данному уголовному делу были задержаны 15 человек из разных районов и городов Оренбургской области.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : Посмотреть еще

№ 92565