Главная / Архив новостей

Оренбурженка, пытавшаяся продать теленка, лишилась денег

Реклама на сайте
Она стала жертвой мошенников, сообщили в УМВД по Оренбургской области
Фото/Видео: Depositphotos

К правоохранителям из Оренбурга обратилась 52-летняя жительница областного центра. Она расскахала, что лищилась 25 000 рублей.

Выяснилось, что она на одном из сайтов разместила объявление о продаже теленка. Откликнулась незнакомая девушка и сообщила, что готова приобрести животное, для оплаты покупки она предложила оренбурженке по телефону продиктовать данные карты и пароль из смс-сообщения.

Следуя указаниям незнакомки, она предоставила ей данные, после чего в банковском приложении увидела поступление денег. Затем покупательница сообщила, что ей необходима квитанция для отчетности, которую можно получить, проведя ряд манипуляций при помощи банкомата. Оренбурженка  обналичила деньги с карты и двумя платежами внесла их на указанные женщиной номера телефонов, после чего в отделении банка узнала, что данные денежные средства – ее собственные сбережения с другой карты. Она догадалась, что деньги похищены и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, - отметили в ведомстве.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92579

Последние комментарии