Главная / Архив новостей

В Орске женщина за убийство супруга отделалась ограничением свободы (18+)

Реклама на сайте
Советский районный суд Орска вынес приговор местной жительнице, убившей своего супруга при превышении пределов необходимой обороны.

В Орске семейные разборки закончились убийством. Во время посиделок с бутылкой спиртного между супругами вспыхнула ссора. Конфликт возник на почве ревности. Мужчина настолько разозлился, что начал избивать жену. Мощные удары руками и ногами летели в голову и тело женщины. На этом орчанин не успокоился, он начал душить супругу, а после, угрожая расправой, вонзил ей в ногу кухонный нож.

Испугавшись за собственную жизнь, женщина тем же ножом, которым было нанесено ей ранение в бедро, ударила мужа в грудную клетку. От полученного повреждения домашний тиран потерял сознание. 

Орчанка попыталсь спасти мужа и вызвала скорую. Но несмотря на усилия медиков, довести мужчину живым до больницы не удалось, он скончался в карете скорой помощи.

В отношении горожанки следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны».

Во время судебного заседания женщина согласилась с предъявленным обвинением. Уголовное дело рассмотрели в особом порядке.

Суд учел наличие у обвиняемой трех детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, признание вины и раскаяние, тяжелое заболевания у женщины, агрессивное поведение погибшего и назначил ей наказание в виде ограничения свободы на один год, - сообщили в пресс-службе Советского районного суда Орска.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92606

Последние комментарии