Житель Оренбуржья отправится в колонию за телефонное мошенничество

09:36 Комментарии
Реклама на сайте
Однако мужчина еще может обжаловать приговор, сообщили в Прокуратуре Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Ясненским районным судом (поселок Светлый) рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Оренбургской области в совершении преступления, предусмотренного статьей "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

В суде установлено, что мужчина на сайте знакомств познакомился с женщиной, проживающей в Светлинском районе. Вступив с ней в переписку через электронные мессенджеры, под предлогом оказания различных услуг, которые в действительности не исполнял, путем обмана, используя различные телефонные номера и фиктивные личные данные, присваивал ее деньги.

Введенная в заблуждение потерпевшая за несколько дней переписки перевела телефонному мошеннику на указанные им банковские карты 69 тысяч рублей для ремонта двигателя своего автомобиля, который в итоге так и не был отремонтирован, что стало причиной ее обращения в полицию.

С учётом позиции государственного обвинения, суд признал гражданина виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. - отметили в ведомстве.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


№ 93650