В ОГУ завершился спортивно-образовательный форум «Freshman Cup-2022»

16:20 Комментарии
Реклама на сайте
18 ноября состоялась церемония награждения участников спортивно-образовательного форума «Freshman Cup».

В течение трех дней между первокурсниками десяти вузов и ссузов Оренбургской области проводился спортивный турнир по восьми видам спорта: волейбол, стритбол, мини-футбол, настольный теннис, шахматы, воркаут, киберспорт и пятиборье ГТО.

В награждении представителей лучших команд принимали участие заместитель министра физической культуры и спорта Оренбургской области Андрей Махортов, проректор по социально-воспитательной работе ОГУ Сергей Дужников и действующие известные спортсмены – мастер спорта России, чемпион Оренбургской области, чемпион России среди студентов 2018, 2019 гг., призер чемпионата ПФО-2018, чемпион Кубка России-2020, победитель международного турнира в Белоруссии-2022, член сборной команды РФ по боксу Хикмет Гараев, первокурсники ОГУ – серебряный призер первенства мира среди юниоров по гиревому спорту Александра Берест и победитель первенства мира по гиревому спорту среди юношей 17–18 лет в Бишкеке Артем Калугин.

«Выражаю благодарность руководителям образовательных организаций, тренерам, спортсменам, организаторам, волонтерам и выступившим на экспертных площадках преподавателям – всем, кто способствовал проведению спортивно-образовательного форума. Надеюсь, он прошел и с пользой, и с азартом для его участников», – сказал Сергей Дужников.

Приглашенные спортсмены поздравили студентов с успешным окончанием мероприятия и пожелали дальнейших побед.

Награждение проходило отдельно по каждому виду спорта, общий зачет соревнований образовательных учреждений не оценивался.

Победителям и призерам вручили медали, кубки, благодарственные грамоты и ценные подарки. Девушкам волонтеры подарили цветы. Завершилось мероприятие совместным фото.

Напоминаем, что трехдневный форум проводился на базе Оренбургского государственного университета с целью формирования спортивных и культурных традиций у студентов первых курсов высших и средних профессиональных учебных заведений региона. Всего принимало участие около 500 человек. Насыщенная программа включала турнир по восьми видам спорта и пять образовательных лекций на экспертных площадках, в ходе которых со специалистами обсудили многие вопросы из сферы развития студенческого спорта. В один из дней гандбольная команда ОГУ, выступающая на чемпионате России среди мужских команд первой лиги, провела для участников мастер-класс. Также была организована ежедневная культурная часть с тематическими интеллектуальными играми, квестами и экскурсиями.

Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта, поддержанного Росмолодежью.


№ 105426