В Оренбурге из-за некачественного ремонта авто предприниматель потерял крупную сумму денег

10:28 Комментарии
Реклама на сайте
Пострадавший от плохого ремонта автомобиля после ДТП смог не только забрать свои деньги за проделанную работу и добиться штрафа для предпринимателя.

Во время дорожно-транспортного происшествия у оренбуржца пострадал автомобиль. На ремонт свою «ласточку» мужчина передал предпринимателю, оплатив всю необходимую стоимость за восстановительные работы.

Мало того, что мастер тянул с ремонтом, так и в результате выполнил его некачественно. Владелец транспортного средства потребовал у предпринимателя вернуть ему деньги, но тот проигнорировал слова оренбуржца. Мужчине ничего не оставалось, как обратиться в суд.

Центральный районный суд Оренбурга изучил представленные сторонами доказательства, результаты судебной экспертизы, которая подтвердила, что ремонт выполнен с недостатками, и взыскал с предпринимателя стоимость работ, расходы на устранение недостатков некачественного ремонта, неустойку, штраф, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Ответчик посчитал такое решение Фемиды несправедливым и обжаловал его.

Оренбургский областной суд оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. В пользу горожанина взыскано 60 932 рубля: за устранение недостатков - 3 550 рублей, неустойку – 20 000 рублей, компенсацию морального вреда – 2 000 и штраф - 43 041 рубль, - сообщили в пресс-службе Оренбургского областного суда.


№ 94791