В Оренбурге 23 января сотни домов почти весь день оставались без воды

10:07 Комментарии
Реклама на сайте
Аварийная ситуация произошла на водопроводе в поселке Кушкуль областного центра.

По данным ГУ МЧС России по Оренбургской области, сегодняшним утром дежурному поступило сообщение об аварийном отключении холодной воды. Авария произошла на ул. Черкасовой в поселке Кушкуль.

По данным ведомства, без воды в воскресный день осталось огромное количество людей - почти три тысячи. В зону отключения попали 63 многоквартирных дома, 415 частных жилых домов. Социальных объектов нет.

На фото с места коммунальной аварии, предоставленных МЧС, не видно, что здесь кипит бурная деятельность...

Аварийно-восстановительные работы планировалось завершить к 14.00, однако потребовалось значительно больше времени.

Помимо этого еще одна авария на водопроводе случилась в Промышленном районе Оренбурга, где без воды также оказались жители нескольких домов по ул.Набережной реки Сакмары, Жуковского.

Потоки воды бурлят во дворе дома №48, выйти на улицу жители не могут - вокруг всё затоплено. 

Ручей бежит прямо под наш саманный дом! С одной стороны его уже подмыло. Колодец переполнен. Рабочие приезжали, посмотрели и уехали! - бъют тревогу жители.

От администрации Оренбурга комментариев по поводу данных коммунальных аварий не поступало. Напомним, и.о. главы Оренбурга Сергей Салмин находится на больничном, выйти на работу он планирует к концу месяца.

Ближе к полудню на официальном портале мэрии всё же появилось сообщение...

КОММЕНТАРИЙ ВОДОКАНАЛА

В пос. Кушкуль произошла утечка на чугунном водоводе. В настоящее время характер повреждения установлен. Ремонтные работы продлятся ориентировочно до 14.00. Что касается утечки на Набережной, то она произошла на абонентском водоводе на вводе в частный дом. Специалисты предприятия приступили к ее локализации. Ремонтными работами будет заниматься собственник.

По состоянию на 12.00 ГУ МЧС России по Оренбургской области поделилось фотографиями с места устранения аварии в пос.Кушкуль.

ВАЖНО!

Куда подвозят воду

  • ул. Гражданская – ул. Рубежинская;
  • ул. Мирнинская- ул. Лазурная;
  • ул. Шарлыкское шоссе, 24/1;
  • ул. Гражданская 40.

По состоянию на 14.00 восстановительные работы в пос. Кушкуль не завершены. Они продлены до 20 часов. Выяснилось, что требуется замена участка чугунного трубопровода.

В 20.30 администрация Оренбурга сообщила о том, что водоснабжение в п. Кушкуль Оренбурга восстановлено, ремонтно-восстановительные работы на водоводе по ул. Черкасовой завершены подача воды в дома горожан возобновлена в полном объеме.


№ 95795