Молодой житель Нижней Павловки лишился свободы после нападения на полицейского

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
С участием прокурора отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области рассмотрена апелляционная жалоба 20-летнего местного жителя.

Приговором Оренбургского районного суда он осужден к 1 году 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.         

В суде установлено, что в июне 2022 года участковому уполномоченному полиции поступил вызов и информация о том, что в одном из домов в селе Нижняя Павловка Оренбургского района происходит драка. Приехав на место, сотрудник полиции убедился, что конфликт исчерпан, а его участники успокоились и претензий друг к другу не имеют. 

Правоохранитель направился к служебному автомобилю, и в это время  из дома выбежал агрессивный молодой человек. Осознавая, что перед ним находится сотрудник полиции в форменном обмундировании, он накинулся на него, при этом выражаясь в его адрес грубой нецензурной бранью.         

Благодаря мотивированной позиции прокурора, доводы апелляционной жалобы осужденного о чрезмерно суровом наказании оставлены без удовлетворения.


№ 109632