В Орске 19-летний парень жестоко расправился со своим знакомым (18+)

10:38 Комментарии
Реклама на сайте
Убитому 20 лет, сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.
Фото/Видео: СУ СК РФ по Оренбургской области, УМВД России по Оренбургской области.

Ночью 22 марта в помещении жилого дома по улице Полевая в Орске обнаружено тело 20-летнего местного жителя с телесными повреждениями. Следственными органами СУ СК по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ - "Убийство".

По подозрению в причастности к преступлению задержан 19-летний житель Орска. По версии следствия, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, он нанес потерпевшему множественные ножевые ранения. Парень скончался на месте.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа, в составе которой был кинолог Александр Данилов со служебно-разыскной собакой - "Боярд Абвера Леший".

Обнюхав место происшествия, немецкая овчарка, взяв след, вышла на улицу, и вела сотрудников полиции до места, где скрывался подозреваемый. Злоумышленник, пытаясь скрыться через заброшенные дворы, прятался за заборами. Поиск происходил ночью, но лохматому сыщику это не мешало. В результате злоумышленник был найден и задержан, рассказали в УМВД России по Оренбургской области.

Назначены необходимые экспертизы, производятся следственные и процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, следствие ходатайствует об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении подозреваемого, - уточнили в СУ СК РФ по Оренбургской области.


№ 109638