Оренбуржцев на День Победы ждет "Атас"

17:55 Комментарии
Реклама на сайте
В Оренбурге к празднованию Дня Победы на площади им. Ленина уже начали монтировать трибуны.

Оренбург утопает в ямах на дорогах и лужах (накануне на оживленной магистрали случился очередной провал асфальта), а власти уже начали подготовку к празднованию Дня Победы. Если обычно практически до последнего для оренбуржцев остается сюрпризом, кто их порадует со сцены своими композициями, то сегодня мэр Сергей Салмин не стал скрывать, что 9 мая на площади Ленина выступит группа "Любэ".

Подготовка к празднику идёт полным ходом. На площади им. Ленина уже собирают трибуны, так как на монтаж конструкций уходит больше месяца, - сообщил глава города. - Еще нужно подготовить реквизит для проведения торжественного мероприятия. В этом году количество техники, участвующей в параде на площади, будет больше обычного.

Акцию "Вальс Победы" на этот раз планируют провести в парке им. Ленина (в бывшем парке Железнодорожников). Смотр строевой песни пройдет 7 мая на площади им. Ленина. А 9 мая на площади состоятся традиционные парад и театральное представление, не обойдется без шествия "Бессмертного полка" и вечернего концерта с участием популярной российской группы, завершится праздник фейерверком.


№ 109667