Президент подарит оренбуржцам еще несколько выходных

15:26 Комментарии
Реклама на сайте
Начало мая обещает быть для россиян полностью нерабочим.
Фото/Видео: Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

Президент России Владимир Путин согласился сделать дни между майскими праздниками нерабочими. Согласно производственному календарю на 2021 год, россияне будут отдыхать с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая. При этом 1, 2, 8 и 9 мая выпадают на выходные дни.

В прошлом году президент России Владимир Путин сделал 6, 7 и 8 мая нерабочими днями. Так он продлил введенный из-за пандемии режим, который действовал в стране с 30 марта и должен был завершиться 30 апреля. Свое решение Путин обосновал тогда сложной эпидемиологической ситуацией в стране.

На этот раз предложения продлить майские праздники уже находятся на рассмотрении в Минтруде. Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение главы Роспотребнадзора Анны Поповой сделать дни между майскими праздниками нерабочими, сообщает ТАСС.

Если вы считаете, что это все-таки необходимо - хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем, - сказал Путин.

Таким образом, в случае, если указ будет подписан, россияне будут отдыхать с 1 по 10 мая включительно, а на работы выйдут только 11 мая. На какие категории граждан это будет распространяться - пока неизвестно. Вполне возможно, что будут отдыхать только работники бюджетной сферы да чиновники.


№ 85736