Ливень принёс огромные неудобства жителям Орска и Новотроицка

13:19 Комментарии
Реклама на сайте
Затопленные улицы, подтопленные крыши жилых домов - города практически превратились в Венецию.
Фото/Видео: Фото: "Подслушано Орск", "Подслушано Новотроицк", видео: Life.ru

Аномальная жара, более десяти дней державшаяся в Оренбургской области, наконец-то сменилась прохладой. Жители Оренбуржья ждали, когда же на регион упадут капли дождя, однако, в Новотроицке и Орске ожидали совсем не того, что произошло накануне.

В Орске мощный ливень привел к тому, что по улицам было можно передвигаться хоть вплавь: неудобства затронули как автомобилистов, так и пешеходов. Машины попросту глохли, не имея возможности "рассечь волны". А выходить из транспортных средств приходилось вот так.

В Новотроицке тоже царила стихия. Однако, местные жители не растерялись, и решили устроить импровизированный "аквапарк" прямо на улицах города. Кто-то достал надувные матрасы и лодки. А кто-то решил искупаться возле собственных домов, предварительно захватив шампунь.

Но весело было далеко не всем. По имеющейся информации, в результате сильного дождя были повреждены более 100 квартир в 50-ти жилых домах.

Кроме того, не выдержали удара стихии и деревья в нескольких районах города. Владелец автомобиля, припаркованного на улице Уральской, теперь столкнется с ремонтом своего "железного коня".

А сегодня на востоке Оренбургской области вновь ожидается гроза, к которой добавится еще и сильный ветер - 11 м/с. Какие сюрпризы еще преподнесет ненастная погода?


№ 76546