Жительница Сорочинска стала жертвой «брокерской фирмы»

12:55 Комментарии
Реклама на сайте
По сообщению полиции Сорочинска, женщина потеряла более 228 тысяч рублей.

С 52-летней жительницей Сорочинска связался по телефону некий представитель брокерской фирмы, так он ей представился, и предложил заработать торговлей на финансовом рынке.

Мужчина объяснил, что женщине, как начинающему трейдеру, необходимо будет внести деньги для активации услуг, которые будут отражаться в ее личном кабинете на сайте компании.

Потерпевшая клюнула на заманчивое предложение. Женщина, не проверяя информации о фирме, внесла на открытый на ее имя счет деньги. Спустя некоторое время появилась даже прибыль.

На протяжении нескольких месяцев жительница Сорочинска регулярно пополняла счет. В общей сложности она перевела «брокерской компании» более 228 тысяч рублей, а в личном кабинете у нее обозначилась сумма со всеми процентами 21 000$. Все это время она консультировалась с представителем фирмы и никаких подозрений, что угодила к мошенникам, у нее не возникало.

Глаза открылись на все происходящее лишь тогда, когда дама попыталась вывести деньги. Представители лжекомпании говорили, что нужно еще оплатить разного рода комиссии, тогда она сможет ими воспользоваться. Женщина больше не стала пополнять карманы злоумышленникам и обратилась в полицию.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.

Злоумышленникам грозит до пяти лет лишения свободы.


№ 89127