В Переволоцком районе при ремонте водопровода погиб рабочий (18+)

10:11 Комментарии
Реклама на сайте
Произошло обрушение. В СУ СК РФ по Оренбургской области проводят проверку.
Фото/Видео: Perevolockday.ru

В Переволоцком произошла коммунальная авария. Во время ремонта водопровода (замена и укладка линии холодного водоснабжения) в микрорайоне Нефтяники на улице Геологов случилось обрушение. К сожалению, погиб один рабочий, а еще один пострадал. Корреспондентам Orenday подтвердили информацию в СУ СК РФ по Оренбургской области, проводится проверка.

Возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности смерть человека". Как сообщают коллеги из Perevolockday, подрядчик, который проводил работы - ООО "СК Интерстрой". Цена вопроса - чуть менее 2,4 млн. рублей. Решение о замене данного участка водопровода пришло в результате аварийной ситуации, которая произошла в поселке зимой. Тогда  промерз грунт, из-за чего сразу несколько домов остались без водоснабжения. 

По поручению прокурора области Руслана Медведева прокуратурой Переволоцкого района проводится проверка исполнения законодательства об охране труда в отношении организации, проводившей работы по замене трубопровода.


№ 90232