Стало известно, почему оренбуржцы не могут дозвониться в Пенсионный фонд

14:54 Комментарии
Реклама на сайте
Решением Оренбургского УФАС индивидуальный предприниматель попал в «черный список» поставщиков за непоставленное оборудование для нужд Пенсионного фонда Оренбургской области.
Фото/Видео: pixabay.com

Региональный антимонопольный орган рассмотрел обращение Оренбургского областного отделения Пенсионного фонда РФ по поводу включения в Реестр недобросовестных поставщиков сведений об ИП, который существенно нарушил условия госконтракта на поставку проводных гарнитур для специалистов контакт-центра.

Начальная цена контракта составляла 246 000 рублей. Предприниматель же в ходе проведения аукциона снизил установленную начальную цену контракта втрое, став победителем закупки. Был подписан госконтракт между заказчиком и поставщиком, но обещанного дешевого оборудования для контакт-центра в региональном Пенсионном фонде в положенный срок так и не дождались.

При рассмотрении данного случая Комиссия УФАС так и не получила от предпринимателя пояснений, почему так получилось, что помешало подрядчику исполнить взятые на себя обязательства по госконтракту, поэтому требование Пенсионного фонда по Оренбургской области было удовлетворено. Сведения о предпринимателе включены в Реестр недобросовестных поставщиков, теперь в течение двух лет данный ИП не сможет участвовать в закупках для осуществления государственных и муниципальных нужд.


№ 91496