Мошенники "развели" оренбургского изготовителя картин на холсте

15:55 Комментарии
Реклама на сайте
Фирма выполнила и отправила заказы, но денег так и не дождалась, получив лишь фальшивые чеки об оплате.
В Оренбурге в полицию обратился 30-летний соучредитель фирмы по изготовлению картин на холсте, который сообщил о хищении у компании 86 720 рублей.
 
Как оказалось, фирме посредством Интернета поступили заказы от пяти человек на эту сумму. Сотрудники изготовили для клиентов картины на холсте и отправили через службу доставки. Но как оказалось, заказы на самом деле оплачены не были, неизвестные заказчики, между тем, перестали выходить на связь, после чего и пришлось соучредителю обратиться в полицию.
 
В дальнейшем сотрудниками полиции было установлено, что фирма-изготовитель работает по полной предоплате, о чем сотрудники, естественно, сообщили заказчикам. На что клиенты прислали чеки о переводе денежных средств, после чего изготовитель приступил к работе. Лишь позже выяснилось, что предоставленные чеки были фальшивыми, поэтому оплата так и не поступила на счет.
 
В настоящее время полицейские устанавливают личности мошенников. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», предусматривающее наказание до двух лет лишения свободы.

№ 103537