Главная / Архив новостей

Пенсионера из Оренбуржья оштрафовали на 7,5 тыс рублей за то, что не сделал ПЦР-тест

Реклама на сайте
Пожилой житель Ташлинского района не знал, что ему необходимо делать ПЦР-тест после приезда из Казахстана.
Фото/Видео: pixabay.com

В августе житель Ташлинского района вернулся домой из Казахстана. Ехал он из соседней республики на автомобиле. По прибытии домой, пенсионер в течение трех дней не сделал ПЦР-тест на определение COVID-19 и не разместил информацию о результатах лабораторного исследования на сайте Госуслуг. А подобные действия являются нарушением в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, совершенное при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий.

О том, что пожилой сельчанин побывал в Казахстане, стало известно работникам управления Роспотребнадзора и полицейским. В результате в отношении пенсионера, который к тому же имеет статус «Жертвы политических репрессий» и «Дети войны», было возбужденно административное производство. Ему грозил штраф от 15 000 до 40 000 рублей. Явно одной пенсии старика на его погашение не хватило бы.

Во время судебного заседания мужчина пояснил, что не знал о необходимости делать тест, поскольку ему об этом никто не говорил.

Суд признал пожилого нарушителя виновным и оштрафовал его на 7 500 рублей, - сообщили в пресс-службе Ташлинского районного суда.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 92615

Последние комментарии