Ещё один оренбуржец лишился денег, пытаясь заработать на ставках

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Добычей мошенников стали 130 тысяч рублей, сообщили в УМВД по Оренбургской области.

В дежурную часть отдела полиции №7 МУ МВД России «Оренбургское» обратился 32-летний житель областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ему 130 000 рублей.

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевший в социальной сети прочитал объявление о дополнительном заработке путем инвестиций. В ходе переписки с автором объявления, неизвестный предложил мужчине зарабатывать, делая онлайн-ставки на спортивные события.

Потерпевшему предложили сделать первую ставку, внеся 30 000 рублей на счет. Оренбуржец выполнил условия, после чего ему сообщили, что он заработал 436 000 рублей, но для зачисления денежных средств на карту, необходимо оплатить проценты в сумме 100 000 рублей.

Потерпевший внес требуемую сумму, однако выигрыш так и не получил, и только тогда догадался, что деньги похищены, и обратился с заявлением в полицию.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лиц, причастных к совершению хищения. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщили в УМВД по Оренбургской области.

Напомним, ранее "ставочный инсайдер" из Оренбуржья "развел" тем же способом доверчивую женщину на 230 тысяч рублей.


№ 81895