Главная / Архив новостей

Пьяный водитель из Новоорска заплатит штраф в 4 раза больше взятки

Реклама на сайте
А предлагал он гаишнику 50 000 рублей, сообщили в Новоорском районном суде Оренбургской области.

Новоорским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя района, управлявшего транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, попытавшегося дать взятку должностному лицу лично за непривлечение его к ответственности.

Местный житель еще в мае 2019-го лишился прав на 1 год 6 месяцев и был оштрафован на 30 000 рублей за пьяную езду. После того, как срок его лишения почти истек (в октябре 2021-го), мужчина решил вновь сесть за руль, чтобы покататься. Причем, опять в состоянии алкогольного опьянения. Его задержали. Предприимчивый горе-водитель попытался "откупиться" от гаишника, положив между листами папки, лежащей на столе полицейского, 50 000 рублей, но он отказался от взятки.

 

В ходе рассмотрения дела подсудимый признал вину в совершении преступлений. Помимо признательных показаний вина подсудимого в совершении инкриминируемых ему деяний подтверждается показаниями свидетелей, - уточнили в суде.

На этот раз жителя Новоорского района оштрафовали на 200 000 рублей (с рассрочкой выплаты штрафа на 10 месяцев, путем уплаты ежемесячно по 20 000 рублей), с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 94843

Последние комментарии