Следком разыскивает водителей, спасших женщину от насильника (18+)

16:41 Комментарии
Реклама на сайте
Жительница Оренбурга спасалась бегством от жестоко надругавшегося над ней мужчины и просила о помощи водителей.

По версии следствия, 7 ноября нынешнего года между 19:00 и 21:00 на проезжей части по улице Братьев Хусаиновых, в районе Загородного шоссе, 31-летний мужчина преследовал горожанку. Женщина, опасаясь продолжения противоправных действий со стороны обвиняемого, смогла покинуть салон своего автомобиля Volkswagen Polo белого цвета, и пыталась спастись бегством, моля о помощи окружающих и проезжающих водителей. На крики женщины откликнулись четверо мужчин. Они проезжали мимо на автомобилях Kia Sportage и Toyota Land Cruiser Prado и вмешались в конфликт.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статьям «Насильственные действия сексуального характера, совершенные с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенные с особой жестокостью» и «Изнасилование, совершенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью». Как оказался насильник в машине потерпевшей, и знакомы ли они, в рамках следствия не разглашается.

Следственное управление Оренбургской области просит откликнуться водителей и пассажиров автомобилей Kia Sportage и Toyota Land Cruiser Prado, и обратиться в региональное управление по адресу: Оренбург, улица Набережная, дом 25/1 или по телефонам: 8(3532)343-801, 8(3532)343-734, 8-987-119-39-15.


№ 106603