Главная / Архив новостей

Повторная езда в состоянии опьянения обошлась оренбуржцу лишением свободы

Реклама на сайте
Промышленным районным судом Оренбурга рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Оренбурга, имеющего судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, который управлял автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Житель Оренбурга, уже был осужден в 2016 году Промышленным районным судом Оренбурга по ст. 264.1 УК РФ к наказанию в виде обязательных работ на срок 400 часов, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Он был наказан за управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В 2020 году тот снова был остановлен полицейскими, которые установили, что он опять управляет автомобилем с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи). От медосвидетельствования оренбуржец отказался и на этот раз.

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства: наличие на иждивении малолетних детей, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Суд признал жителя Оренбурга виновным в совершении данного преступления, учитывая все обстоятельства, данные о личности подсудимого, и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, - отметили в Промышленном районном суде Оренбурга.

Приговор вступил в законную силу.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 83660

Последние комментарии