В Бузулуке 25 февраля объявлен днем траура по погибшим в аварии на автодороге Самара-Бузулук

16:39 Комментарии
Реклама на сайте
Глава города Бузулука Владимир Песков рассказал на своих страницах в социальных сетях о состоянии людей, пострадавших в жутком ДТП, в которое попал микроавтобус, ехавший из Самары в Оренбургскую область.
Фото/Видео: Владимир Песков

«Страшное ДТП   с участием трех автомобилей произошло на трассе Самара-Бузулук. В салоне микроавтобуса находились 16 человек. Пятеро из них погибли на месте: одна жительница Самары и четверо бузулучан, в числе которых 10-летний ребенок», - рассказал глава города Бузулук.

По его словам, еще одиннадцать человек находятся в больнице. Среди них три жителя Бузулука - два пассажира и водитель, одна жительница Бузулукского района, двое жителей Ташлы и четверо жителей Самарской области. За их жизнь борются медики Самарской области.

«Молодой человек находится в крайне тяжелом состоянии в больнице Нефтегорска. Водитель и молодая девушка санавиацией транспортированы в больницу города Самары. Медики делают все возможное, нахожусь на постоянной связи с ними и родными пострадавших. Семьям погибших оказываем посильную помощь,»- сообщил Владимир Песков.

Полицейскими предварительно установлено, что виновником аварии является водитель грузовой «Газели», который, не выдержав дистанцию, пошел на обгон. На встречке «Газель» столкнулась с бузулукским автобусом.

Так же Владимир Песков сегодня подписал постановление об объявлении 25 февраля в Бузулуке  днем траура по погибшим в аварии на автодороге Самара-Бузулук.  Завтра в городе будет приспущен флаг Бузулука, а так же отменены все увеселительные мероприятия. 


№ 108734