Главная / Архив новостей

Жертв смертельного ДТП на трассе Самара-Бузулук стало больше

Реклама на сайте
Несмотря на все усилия врачей, молодого человека из Бузулука спасти не удалось…

Министр здравоохранения региона Татьяна Савинова рассказала о самочувствии пострадавших в жутком ДТП.

«Минздрав Оренбургской области находится на постоянной связи с министерством здравоохранения, Медициной катастроф и лечебными учреждениями Самарской области по пострадавшим оренбуржцам в страшном ДТП, произошедшем вчера на территории Самарской области. Была предложена помощь в эвакуации пострадавших в больницы Оренбуржья, но состояние большинства пострадавших не дает возможности  эвакуации. Самарские врачи делают все возможное для спасения наших жителей, » - рассказала Татьяна Леонидовна.

Один пациент, молодой человек из Бузулука, к сожалению, умер… Его состояние расценивалось как крайне тяжелое. Он был госпитализирован в Нефтегорскую больницу, был нетранспортабелен для дальнейшей эвакуации. У бузулучанина были травмы несовместимые с жизнью, но медики отчаянно, в течении суток, боролись за его жизнь. Несмотря на все усилия врачей, сегодня вечером пациент скончался.

В данный момент жителей Оренбургской области (Бузулука, Бузулукского района, Ташлы), которые сейчас находятся на лечении, пятеро.

Состояние женщины из Бузулука расценивается как удовлетворительное. Сейчас находится на амбулаторном лечении в родном городе, хотя ей была предложена госпитализация. женщина написала отказ и в понедельник ей назначен приём невролога в Бузулуке.

Еще четыре человека, травмированные в ДТП находятся в стационарах Самарской области. Один пациент находится в крайне тяжелом состоянии в Нефтегорской больнице в реанимации на ИВЛ. Три пациента - двое мужчин и молодая девушка, эвакуированы вчера в специализированную клинику Самары. Двое мужчин в средне-тяжелом и тяжелом состоянии в отделении травматологии, девушка в тяжелом состоянии - в реанимации.

 

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 108735

Последние комментарии