Пьяный житель Оренбурга у себя на кухне спутал пожарный извещатель с миной

12:18 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
На вызов в квартиру на проспекте Победы выезжали спецслужбы, сообщили в Департаменте пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области.

Накануне, 23 марта, в восьмом часу вечера на единый номер спасения «112» поступило сообщение от жителя многоэтажного дома на Проспекте Победы в Оренбурге.

Встревоженный мужчина сообщил, что у него на кухне находится мина. Диспетчер, заполнив карточку вызова всей необходимой информацией для реагирования экстренных служб, немедленно передал данные в соответствующие силовые ведомства.

Прибывшие на место сотрудники УМВД России по Оренбургской области установили, что оренбуржец в стельку пьян. А "миной" оказался пожарный извещатель, установленный на его кухне. Проводится проверка.

Кстати, позже стало известно, почему мужчина принял извещатель за мину. Как рассказала супруга оренбуржца, ранее в квартиру наведались какие-то люди. Дома была только их дочь: она позволила им установить этот извещатель, отдав последние деньги. А уже после порядком выпивший мужчина (его жена отрицает, что тот был в алкогольном опьянении) принял его за мину.


№ 97876