Житель Оренбурга получил крупный штраф за листовки, дискредитирующие Армию РФ

17:54 Комментарии
Реклама на сайте
Он не придумал ничего лучше, чем расклеить их на стенде и столбе возле отдела полиции, сообщили в Промышленном районном суде Оренбурга.

В Промышленный районный суд Оренбурга поступило дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, в отношении 59-летнего гражданина Российской Федерации. Это именно та статья, которая была дополнена следующим пунктом:

- публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, в том числе публичные призывы к воспрепятствованию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в указанных целях, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

9 марта оренбуржец не придумал ничего лучше, чем расклеить листовки со слоганом *РОСКОМНАДЗОР* прямо на стенде и столбе рядом с отделом полиции №4. 

Тем самым он исказил и дискредитировал задачи по использованию Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, сами вооруженные силы Российской Федерации, которые используются за пределами территории Российской Федерации на основе общепризнанных принципов и норм международного права, - уточнили в суде.

В судебном заседании защитник мужчины, в отношении которого ведется производство по делу, пояснил, что его доверитель вину не признает.

Постановлением Промышленного районного суда Оренбурга указанное лицо признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей. Оно не вступило в законную силу и его можно обжаловать.


№ 97892