Музыканта из Оренбурга приговорили к 7 годам колонии за разбойное нападение в Сочи

21:13 Комментарии
Реклама на сайте
Лазаревским районным судом вынесен приговор в отношении 28-летнего оренбуржца, приехавшего на отдых.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ - "Разбой, т.е нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, с применением насилия опасного для здоровья, совершенное с незаконным проникновением в помещение".

В суде установлено, что ночью 9 сентября прошлого года оренбуржец находился в посёлке Лоо города Сочи. Решив похитить ноутбук, звуковые микшеры, микрофоны и прочее музыкальное оборудование, он проник в помещение кафе «Мадагаскар».

В этот момент действия мужчины были обнаружены 24-летним собственником имущества, который принял меры для того, чтобы его остановить. В то же время нападавший, используя травматический пистолет, произвел два выстрела в голову потерпевшему, причинив вред здоровью средней тяжести, после чего скрылся с места совершения преступления, похитив имущество на общую сумму свыше 270 000 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, признал подсудимого виновным и назначил наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


№ 109702