ФК "Оренбург" одержал победу в важнейшем матче сезона

16:55 Комментарии
Сегодня на своем поле был обыгран "Нижний Новгород" со счетом 2:1, "Оренбург" поднялся на вторую строчку в турнирной таблице, дающую право на повышение в РПЛ в следующем сезоне.
Фото/Видео: ФК "Оренбург"

ФК "Оренбург" одержал важнейшую победу над главным соперником - "Нижним Новгородом" Игра закончилась со счетом 2:1. На матч были проданы все имеющиеся в реализации билеты, поэтому, хозяева могли рассчитывать на мощную поддержку болельщиков, которых не испугал проливной дождь, шедший в Оренбурге с раннего утра.

Первый тайм начался с атак хозяев. На тридцатой минуте матча голкипер "Оренбурга" Андрей Климович получил повреждение, из-за которого не смог продолжить встречу. Вместо него на поле появился Алексей Кеняйкин. А еще через четыре минуты матча главный герой матча Дмитрий Воробьев великолепный ударом с полулета с правого фланга штрафной поразил ворота Анисимова - 1:0.

В добавленное время к первому тайму всё тот же Воробьев замкнул прострел Джоэля Фамейе и удвоил преимущество хозяев.

Первый тайм закончился со счетом 2:0. Кроме того, Воробьев и Максим Палиенко заработали предупреждения.

Во втором тайме ход встречи кардинально не изменился. Атаки гостей ни к чему не приводили до 89 минуты, когда защитник "Нижнего Новогорода" Кирилл Гоцук отквитал один мяч - 2:1. Еще один игрок "Оренбурга" отметился "горчичником" - Джоэль Фамейе, в активе гостей две желтые карточки - у Никиты Каккоева и экс-"газовика" Артема Попова. Концовка выдалась жаркой: за минуту игроки получили два предупреждения, а Джоэль Фамейе получил красную, и был удален с поля. Матч закончился со счетом 2:1 - важнейшая победа хозяев.

Три набранных балла помогли обойти сегодняшних соперников, теперь, за четыре тура до конца "Оренбург" занимает вторую строчку в турнирной таблице, дающую право на прямое попадание в Российскую Премьер-Лигу в следующем сезоне. "Нижний Новгород" отстает на одно очко.

"Оренбургу" осталось сыграть с "Чертаново", "Томью", "Иртышом" и "Динамо" из Брянска. Все соперники находятся в нижней части турнирной таблицы, и в случае побед в этих играх "Оренбург" выполнит задачу на сезон и повысится в классе.