В Новотроицке ветеран труда на рыбалке порезал своего друга (18+)

22:13 Комментарии
Реклама на сайте
Мужчина выслушал приговор суда.

Приговором Новотроицкого городского суда 65-летний местный житель признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Судом установлено, что пенсионеры мужчина с другом выехал на рыбалку. После совместного распития спиртного между ними возникла ссора, которая переросла в драку и закончилась тем, что новотройчанин схватил нож и нанес удар в грудную клетку оппонента, а потом, поняв, что натворил, сам же сопроводил потерпевшего в больницу.

В судебном заседании мужчина вину признал частично, указав, что удар ножом нанес, защищаясь.

При назначении наказания суд учел данные о личности подсудимого, смягчающие вину обстоятельства, в том числе добровольное сообщение обстоятельств совершенного преступления, сопровождение в медицинское учреждение; отправление денег почтовым переводом в счет возмещения морального ущерба, наличие государственных наград и звания ветерана труда. Обстоятельств, отягчающих наказание, установлено не было, - уточнили в суде.

Приговором суда новотройчанину назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В счет компенсации морального вреда с него взыскано 290 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.


№ 110680