На Радоницу в Оренбурге автобусы на кладбище будут ходить с 8.00 до 20.00

13:30 Комментарии
Реклама на сайте
Стоимость проезда в общественном транспорте, доставляющем оренбуржцев на кладбищенские комплексы, составит 30 рублей.

Завтра, 25 апреля, православные будут отмечать Радоницу. К сожалению, для оренбуржцев власти не стали делать этот день нерабочим. В День поминовения усопших принято посещать кладбища, убираться на могилках, оставлять на них пасхальные угощения и поминать всех умерших близких. Делать это оренбуржцам придется во вне рабочее время.

До городских кладбищ в этот день будут курсировать автобусы маршрутов №№ 86Р, 46Р и 87Р. Маршрут № 86Р будет забирать пассажиров на остановке у Никольского собора и следовать по улицам Чкалова, Маршала Жукова, проспекту Победы с заездом на кладбище по улице Монтажников и далее по улице Гаранькина, Загородному шоссе, улице Тихой - до кладбищенского комплекса «Степной».

Маршрут № 46Р пройдет от автостанции "10 микрорайон" по улице Волгоградской, Загородному шоссе на улицу Тихую. Всех пассажиров будут высаживать у въезда на кладбищенский комплекс «Степной».

До кладбищенского комплекса «Степной» можно будет также доехать на автобусах маршрута № 87Р - от остановки «ДК «Газовик» (по улице Чкалова, проспекту Гагарина, Загородному шоссе и улице Тихой).

Автобусы будут курсировать между городом и кладбищем во вторник с 8.00 до 20.00. Стоимость проезда в кладбищенских автобусах составит 30 рублей.

Как ранее уже сообщал Orenday, в этот день на некоторых участках дорог Оренбурга будет временно ограничено движение транспорта. Так на личном транспорте доехать непосредственно до кладбищенского комплекса "Степной", как и до кладбища на улице Монтажников, у оренбуржцев не получится. С 6.00 до 00.00 25 апреля движение ТС будет временно прекращено на улицах Тихой (от Загородного шоссе до кладбищенского комплекса «Степной»), Авторемонтной (от улицы Монтажников до улицы 31-я Линия) и 31-я Линия (от улицы 34-я Линия до улицы Авторемонтной).


№ 110692