Главная / Архив новостей

В Оренбуржье 51 девятиклассник сдает экзамены на дому

Реклама на сайте
Вчера и сегодня выпускники 9-х классов пишут один из главных выпускных экзаменов - математику.
Фото/Видео: Минобр Оренбургской области

Если для одиннадцатиклассников завтра только прозвенят "Последние звонки", то у девятиклашек уже полным ходом идут экзамены. Вчера ребята написали экзаменационную работу по математике, а сегодня ее сдача продолжается. Всего ОГЭ в этом году в Оренбуржье сдают более 20 500 выпускников 9-х классов, итоговую аттестацию в форме государственного выпускного экзамена пройдут в городе 1108 ребят (ученики с ограниченными возможностями здоровья; школьники, отбывающие наказание в исправительных колониях; воспитанники спецшкол и интернатов).

Экзамен по математике в Оренбуржье девятиклассники сдают в 246 пунктах проведения экзаменов, развернутых на базе школ города. 51 ребенок с ограниченными возможностями здоровья сдает экзамен на дому. В пунктах проведения экзаменов работают общественные наблюдатели.

Продолжительность основного государственного экзамена по математике составляет 3 часа 55 минут, для участников с ОВЗ время экзамена может быть продлено до 5 часов 25 минут. ОГЭ по математике содержит 25 заданий и состоит из двух частей. В первой части нужно решить 19 заданий с кратким ответом, во второй части - 6 заданий с развёрнутым ответом. Выпускникам разрешается использовать линейку без справочной информации и выдаваемые вместе с контрольно-измерительными материалами справочные материалы, содержащие основные формулы.

Напомним, что математика и русский язык являются обязательными предметами для сдачи девятикласниками при прохождении государственной итоговой аттестации.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 99959

Последние комментарии