Главная / Архив новостей

ШОК! В Оренбуржье ребенка убил током оторвавшийся от линии электропередач кабель (18+)

Реклама на сайте
Трагедия случилась вчера вечером в селе Новочеркасское Гайского городского округа, куда будущий третьеклассник приехал в гости к папе из соседней Новониколаевки, где живет с мамой в многодетной семье.
Фото/Видео: СУ СКР по Оренбургской области

Вчера в Гайском городском округе был сильный ураган, но едва ветер и ливень закончились, 8-летний мальчик попросился у отца на улицу. Около восьми часов вечера выбежал во двор, а когда спустя несколько минут отец вышел следом, он увидел жуткую картину. Сын лежал на земле без движения, а на нем сверху оголенный кабель, который, видимо, во время сильного ветра и непогоды оторвался от одной из опор линии электропередач, проходящих вдоль дороги по улице Центральной села.

Как рассказали orenday местные жители, отец быстро отломал у дерева ветку, чтобы убрать от ребенка провод. Сначала сам пытался оказать мальчику первую медицинскую помощь, потом вызвал на подмогу местного медика, старосту, но было уже поздно. К сожалению, спасти ребенка не удалось. Завтра мальчика похоронят в родном селе.

Обслуживает данную электросеть местная РЭС, ответственным сотрудникам которой, видимо, теперь и придется понести наказание за случившееся. Данным фактом уже занялся региональный Следком, по результатам проверки сообщения о смерти малолетнего в результате обрыва высоковольтной линии электропередач и поражения электротоком в Гайском горокруге возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности".

Следователи сейчас устанавливают в рамках расследования данного уголовного дела обстоятельства произошедшего.

Прокурор Оренбуржья поручил также Гайской межрайонной прокуратуре провести проверку обстоятельств гибели 8-летнего мальчика, который получил смертельное поражение электротоком в результате контакта с оголенным электропроводом. В ходе проверки будет дана оценка работе спецслужб, обслуживающих электросети, а также сделаны выводы об эффективности мер, принимаемых местной администрацией в целях безопасной эксплуатации инженерных коммуникаций.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87970

Последние комментарии