Главная / Архив новостей

Пока жители Оренбурга изнывают от жары, непогода снова проходит стороной

Реклама на сайте
Вчера град и ливни бушевали на востоке региона, а также в Октябрьском районе области, а завтра грозы ожидаются на западе Оренбуржья.
Фото/Видео: соцсети

В начале лета непогода бурными реками прошлась по Красногвардейскому району и некоторым другим. Жители же областного центра в это время посмеивались над прогнозами синоптиков, обещающих сильные ливни и грозы в регионе, до Оренбурга они толком так и не дошли. И вот, видимо, опять.

Вчера около полседьмого вечера по Октябрьскому району пронесся шквалистый ветер, ливень и даже прошел град. В некоторых сёлах района повредило кровлю на жилых домах и хозпостройках, поломало деревья.

В селе Новочеркасское Гайского горокруга оборванный шквалистым ветром кабель с опоры линии электропередач вообще привел к трагедии, от удара током от него умер 8-летний мальчик.

По данным Оренбургского Гидрометцентра, предстоящей ночью 25 июня в западных районах региона ожидается гроза и кратковременный дождь. Ночью будет дуть неустойчивый слабый ветер. Температура воздуха составит +15..+20°C, на северо-востоке Оренбуржья +9...+14°. Днём завтра в большинстве районов области жара спадать, между тем, не собирается, ожидается +30...+35°, без существенных осадков, ветер северный 7-12 метров в секунду.

В ночь на субботу в регионе также местами кратковременный дождь, гроза, ветер северный 4-9 метров в секунду. Температура воздуха составит +17...+22°C. Днем в субботу, 26 июня, местами также пройдет кратковременный дождь с грозой, ветер северо-западный 4-9 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 10-15 метров в секунду. Воздух днем прогреется до +31...+36°C.

В ночь на воскресенье местами кратковременный дождь, гроза, ветер западный 7-12 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет +18...+23°C. Днем в воскресенье, 27 июня, местами в регионе кратковременный дождь, гроза, столбик термометра поднимется до +32...+37°C.

Поделись своим мнением в комментариях!

Вы стали очевидцем какого-либо события? Присылайте фото и видео на kp@orenkp.ru, Telegram или Whatsapp 89033644474


№ 87990

Последние комментарии