Пьяный водитель, сбивший пешехода и сбежавший с места ДТП, отправится в колонию

23:13 Комментарии
Реклама на сайте
Инцидент произошел в Пономаревке, сообщили в Оренбургском областном суде.
Фото/Видео: Depositphotos

Оренбургский областной суд оставил без изменения приговор суда первой инстанции в отношении жителя села Пономаревка, который, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения сбил пешехода.

Судом установлено, что в октябре 2019 года мужчина в нетрезвом состоянии не справился с управлением (а еще и превысил скорость) и сбил пешехода, причинив ему тяжкий вред здоровью. Вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь, водитель спешно скрылся с места ДТП. Однако его личность быстро установили полицейские.

Шарлыкский районный суд Оренбургской области признал его виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с лишением права заниматься определенной деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, с отбыванием основного наказания в колонии-поселении, - отметили в суде.

Не согласившись с назначенным наказанием, осужденный обжаловал приговор суда первой инстанции в апелляционном порядке. Оренбургский областной суд оставил назначенное наказание без изменений. Приговор суда вступил в законную силу.


№ 88008