Жительница Саракташа прямо в салоне связи хотела выколоть глаза ножом своему знакомому

08:13 Комментарии
Реклама на сайте
Она "заработала" ограничение свободы на 8 месяцев, сообщили в Саракташском районном суде Оренбургской области.
Фото/Видео: Depositphotos

Мировым судьей судебного участка №1 Саракташского района Оренбургской области рассмотрено уголовное дело по обвинению местной жительницы, которая допустила угрозу причинения тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы.

Всё произошло в салоне связи. Она резко разозлилась на своего знакомого, находившегося рядом с нею, схватила канцелярский нож, приблизилась на расстояние в 15 сантиметров и направила острие лезвия в область правого глаза мужчины. при этом рассвирипевшая фурия приговаривала: «Я порежу тебе глаза!». Мужчина смог сбежать из цепких лап агресора, и заявил в полицию, так как очень сильно испугался за себя.

Судом было установлено, что гражданка жительница Саракташа совершила преступление, предусмотренное частью 1 статьи 119 УК РФ - "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы".

При назначении подсудимой наказания суд принял во внимание смягчающие вину обстоятельства: признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание не установлено. Уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

В итоге женщина была признана виновной и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 8 месяцев. Приговор вступил в законную силу.


№ 88016