Состояние пригородной автостанции Оренбурга далеко до идеала

11:13 Комментарии Эксклюзив
Реклама на сайте
Уже давно оренбуржцы не гордятся вокзалами.

Междугородние железнодорожный и автовокзал – не в лучшем состоянии, что уже говорить о пригородной автостанции.

Огромные ямы на тротуаре, по которому передвигаются пассажиры маршрутных автобусов, свидетельствуют о том, что здесь уже довольно давно никто не обеспокоился их наличием.

Ещё больше выбоин на пути отъезда транспорта. Перрон не видел даже ямочного ремонта.

Рядом с автовокзалом осуществляется демонтаж и монтаж нестационарных торговых объектов. Электропровода висят на ветках деревьев, а мусор складируется поблизости, стройматериалы.

Внутри самой автостанции душно. Нет ни то, что кондиционера, даже вентилятора. Лавочки особой комфортабельностью не отличаются – есть, куда поставить кладь, ожидая транспорт, и ладно.

Мусорные контейнеры, бросающиеся в глаза на территории автостанции, такие старые, что подобных в разных районах города редко увидишь. Они покрыты ржавчиной, рядом обосновались голуби. 

Правила перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом гласят, что пассажир имеет право бесплатно воспользоваться туалетом. Но администрация автостанции решила, что за пользование уборной люди должны платить 20 рублей. 

Возможно, если бы таким важные для горожан объектам, как вокзалы, уделялось больше внимания, процветали бы и сами пассажирские перевозки. На сегодняшний же день всё это подтверждает проблемы с транспортным обслуживанием жителей Оренбургской области – маршрутов становится меньше, хотя потребность в них никуда не делась.

Уважаемые оренбуржцы, как часто и каким видом транспорта вы совершаете поездки по региону?


№ 101681